Классные часы, уроки Мужества в рамках патриотической акции "Быть достойными Великой Победы!"

07.05.2021

Классные часы, уроки Мужества в рамках патриотической акции "Быть достойными Великой Победы!"

07.05.2021

7 мая 2021 года во всех классах учреждения образования прошли классные часы, уроки Мужества под девизом "Летопись Великой Победы",

76 уж лет прошло, но не забыть о той поре. ... Память о войне, о жертвах войны набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить, бороться за мир, завоеванный ценой миллионов человеческих жизней.

День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, патриотизма, надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей. Почет и вечная слава всем, кто в годы войны защищал Родину от врага.

Урок Мужества "Летопись Великой Победы", 9 класс

Обучающиеся  ознакомились с городами-героями, узнали о памятниках и мемориалах, которые установлены в данных городах, а также прочитали стихи о войне.

 

Классный час «Никто не забыт, ничто не забыто», 1 класс

Учащиеся организовали выставку детских рисунков, посвященную Дню Победы. Ребята проявили творчество и выразили в рисунках свое отношение к историческим событиям. На рисунках детей запечатлены и Победная весна, и возвращение солдата домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 Мая, и мирное небо, и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события.