День здоровья в школьном лагере «Если хочешь быть здоров….» (8-ой день)

08.06.2021

 

День здоровья в школьном лагере «Если хочешь быть здоров….»

В нашем лагере сегодня

День здоровья, День здоровья

Приглашаем всех ребят

В нем участие принять!

Целый день скучать не будем,

Про все на свете позабудем,

Будем бегать и играть

И здоровье поправлять!

 

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили 8 июня 2021 года в пришкольном лагере «Радуга» на базе ГУО «Селищанская средняя школа» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни.

«Чтобы день твой был в порядке - начинай его с зарядки!». День начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.

Затем воспитатели провели с ребятами минутку здоровья на тему «Первая помощь при укусах насекомых». Воспитанники ознакомились с приемами оказания первой помощи при укусах насекомых (комара, пчелы, клеща, осы). Надеемся, что данная беседа поможет ребятам не растеряться в нужную минуту в любой ситуации.

С целью формирования у детей навыков здорового образа жизни был проведен час общения «Полезные и вредные привычки». В ходе которого воспитанники анализировали и обсуждали различные ситуации, а также коллективно составили памятку «Чтобы быть здоровым, надо…».

Далее для ребят был организован конкурс рисунков «Скажем «Нет!» вредным привычкам». Дети активно выражали  свой протест вредным привычкам, делились идеями друг с другом.

Самым масштабным мероприятием дня стала телепередача «Здоровье», где ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Мы за здоровый образ жизни», рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки и строго соблюдать правила личной гигиены.

   День здоровья подарил всем участникам и организаторам не только новые знания, но и отличное настроение, и заряд бодрости!