Встреча с представителями МЧС

06.10.2021

Встреча с представителями МЧС

 06.10.2021

В рамках профориентационной работы с будущими выпускниками, а также с целью популяризации профессии в Государственном учреждении образования Селищанская средняя школа состоялась встреча учащихся 10-11-х классов с представителем ГУО Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Слуцкого РОЧС Сечко Денисом Николаевичем.

Старшеклассникам рассказали о правилах приёма в данное учебное заведение, обозначили направления организации учебного процесса, познакомили с учебной базой. Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

Вниманию учащихся был представлен видеоролик, отражающий и раскрывающий все прелести получения образования в УГЗ МЧС Республики Беларусь и фильм «От пожарного до спасателя».

У ребят возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учёбы.