13-ый день оздоровительного лагеря

15.06.2022

Очередной день в оздоровительном лагере “Радуга” (15.06.2022) прошел под слоганом «Во владениях закона». В рамках познавательной игры «Права ребенка» ребята обобщили свои знания об элементарных правовых понятиях. Воспитателями было создано настроение позитивных состязаний, а учащиеся поучаствовали в различных конкурсах на правовую тематику: «Зачеркни лишнее», «Отгадай ребус», «Слова-перевёртыши» и т.д.

Целью викторины «Правовой эрудит» являлось создание условий для формирования у младших школьников правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов. Школьники узнали еще больше нового о правах человека, об их неразрывной связи с обязанностями и о том, что свобода любого из нас заканчивается там, где начинается свобода другого. Исходя из этого, школьники сделали вывод о том, что все люди имеют равные права.

   Не обошлось и без активных форм отдыха. Ребята приняли участие в спортивной эстафете «Ловкие и быстрые», в ходе которой показали не только свои физические качества, но и умение работать в команде. Дух здорового спортивного соперничества только раззадорил детей, но в итоге, как часто бывает, победила дружба!