Встреча с начальником ИДН Слуцкого РОВД

28.09.2022

Встреча с начальником ИДН Слуцкого РОВД

28.09.2022 года состоялась встреча учащихся 9-11 классов с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Слуцкого РОВД майором милиции Дедком Александром Владимировичем.

В ходе встречи была проведена профилактическая беседа по разъяснению ответственности за реабилитацию нацизма, разжигание расовой, национальной, религиозной вражды или розни, пропаганду или публичное демонстрирование, изготовление, распространение нацистской символики и атрибутики, в том числе с использованием сети Интернет, а также за совершение иных действий деструктивного и экстремистского характера.

В рамках Межведомственной информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» особое внимание было уделено вопросам о недопущении употребления алкоголя, наркотических веществ.

Александр Владимирович рассказал старшеклассникам о правовых и медицинских последствиях незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курения электронных сигарет, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Рассказал о необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток, о совершении противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта, с разъяснением ответственности за такой вид правонарушений.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…