Оздоровительный лагерь "Радуга"

31.12.2019

    С 26 по 31 декабря 2019 года, на базе Государственного учреждения образования "Селищанская средняя школа", действовал оздоровительный лагерь "Радуга" с дневным пребыванием. 

    Целью при организации лагеря было создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей. 

     При организации лагеря ставились следующие задачи:
⦁ Создание условий для организованного отдыха детей.
⦁ Содействие укреплению здоровья, полноценному физическому развитию воспитанников лагеря, пропаганда здорового образа жизни.
⦁ Развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка.
⦁ Профилактика безнадзорности и асоциального поведения.
⦁Формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

   Было проведено множество мероприятий которые носили как познавательный характер, так и мероприятия для спортивного развития ребят. Проведены спортландия, соревнования по пионерболу .

      

   26 числа для учеников младших классов прошёл Новогодний утренник. Было подготовлено новогоднее представление. С какими только сказочными героями дети не встретились... Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Все участники новогодних мероприятий получили сладкие подарки от Деда Мороза.

          

   Проведено множество игр, викторин и конкурс рисунков.

Конкурс рисунков "Беларусь в моём сердце"

Игра-практикум "Чтобы не было беды" ( в рамках акции "Безопасные каникулы")

Викторина "Сказки Снежной Королевы"

    Лагерь организовал оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.