Бацькоўская субота

17.09.2016

17.09.2016 Родительская суббота

               В рамках родительской субботы в государственном учреждении образования «Селищанская средняя школа» состоялось общешкольное родительское собрание «Здоровье детей – главное богатство». Администрация и педагоги школы обсудили с родителями учащихся вопросы здоровья и безопасности детей, проанализировали место ребенка в семье. Была затронута тема профилактики суицидального поведения у детей и подростков, проведён открытый диалог с родителями, во время которого они постарались оценить свои взаимоотношения с собственными детьми. Центральной темой диалога стало воспитание уважения к личности подростка и понимание его проблем как один из факторов сохранения физического и психического здоровья детей.

               По окончании общешкольного собрания классные руководители и родители приняли участие в классных родительских собраниях. Их тема – «Дорога. Ребенок. Безопасность». Педагоги рассказали родителям о маршрутах безопасности, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также напомнили об обязательности наличия у учащихся светоотражающих элементов – фликеров.

            Для некоторых родителей по их желанию были организованы личные консультации с педагогом социальным Дубицкой В.П.

            С учащимися 1-6 классов была проведена беседа на тему: «Правила движения для велосипедистов». Учитель ОБЖ  Нерсесян Л.И. провела беседу в игровой форме и показала соответствующий мультипликационный фильм.

            Активистами первичной(7-11кл) организации общественного объединения "БРСМ" проведена акция "Стань заметней в темноте". Своими руками ребята изготовили световозвращающие элементы, которые были подарены родителям и учащимся нашей школы.