НЕДЕЛЯ профессиональной ориентации «Пути получения профессионального образования»

21.10.2020

 

НЕДЕЛЯ профессиональной ориентации

«Пути получения профессионального образования»

в рамках X педагогического марафона

"Профессиональное самоопределение - условие успешной

социализации личности"

19 - 23 октября 2020 года

 

Выбор профиля обучения - это выбор жизненного пути.

Сделай правильный выбор!!

      

   Сегодня для учащихся школы учёба является самым главным, однако совсем скоро наступит время, когда они вступят в новую пору своей жизни. Окончат школу, и придёт пора серьезно задуматься о выборе своей профессии. В подростковом возрасте это сделать нелегко. Помочь учащимся могут родители, старшие братья и сестры, друзья, люди, к мнению которых они прислушиваются, которые служат примером.

Правильный выбор профессионального будущего для молодого человека является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Определение профессии включает в себя очень многое, но прежде всего: кем быть? К какой социальной группе принадлежать? Какой стиль жизни выбрать? Какие цели определить для себя в жизни?

На эти и многие другие интересующие вопросы по профессиональному самоопределению учащиеся 9 класса получили ответы, посетив лекторий «Требования профессии к человеку». Учащиеся узнали новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

На память ребята получили памятки «Куда можно поступить в Слуцке»